各種情報
新着情報
イベント日程
協会について
大会結果
各種記事
ジュニア関連
各種リンク
会員専用ページ

テニス教室予定表


9月〜11月




←2017年度  

津幡ジュニア(2018年度)
津幡ジュニアの戦績を掲載しています。皆でジュニアを応援しましょう!
順次掲載していきます。(結果募集中!)


戦績

サバエジュニアテニスフェスタ2018
 1月13、14、21日
 小学5・6年男子
  優勝 渡辺 翔太
  3位 松根 拓希

 小学5・6年女子
  2位 前田 星佳
  3位 林 彩乃

 中学生女子
  3位 亀田 菜月

 小学4年以下ビギナー
  優勝 濱 ちはる

 小学5・6年ビギナー
  3位 亀田 朋哉
     奥村 玲央

第一回ジュニアチャレンジャーテニス大会(3/31)

 U12男子 3位 中山 智裕
 U14男子 3位 小寺 稀介
 U14女子 優勝 亀田 菜月
       2位 前田 星佳

DUNLOPcup全国選抜ジュニアテニス選手権(3/29〜)北信越地区予選大会

 U12男子 優勝 渡辺 翔太
       8位 松根 拓希

 U14女子 優勝 久保 結希凪



石川県小学生テニス選手権大会(4/7)

 3位 松根 拓希
    中山 智裕
 5位 渡辺 翔太
    野々山 仁  4名は北信越進出


石川県中学生テニス選手権大会(4/14〜)

 優勝 久保 結希凪
 3位 前田 星佳
           2名は北信越進出

全日本ジュニア選手権石川大会

 U12男子  
  優勝 渡辺翔太
  3位 中山 智裕
  5位 松根 拓希
     野々山  仁
 
 U12ダブルス
  優勝 渡辺翔太
     松根  拓希
 
  2位 中山 智裕
     角谷 亮(GETT)
 
 U14シングルス
  5位 小寺  稀介
 
 U14女子シングルス
  3位 亀田  菜月
    前田 星佳
 
 U14ダブルス
  3位 亀田菜月
     井関 麻央(GETT)




石川県中学生テニス選手権大会兼北信越大会予選 4月29日西部

  中学生男子ダブルス3位
   小寺稀介、清水端一優ペア


北信越中学生テニス選手権(2018.5.25〜28)

 シングルス 優勝
   久保 結希凪

 ダブルス 優勝
   久保 結希凪
   亀田 菜月

   全国中学生テニス選手権の出場権を獲得しました。


第37回全国小学生テニス選手権北信越予選

  準優勝 渡辺 翔太


第27回越前市ジュニアテニス大会(H30.6.16)

  準優勝 清水端 海音


中牟田杯U15全国選抜ジュニアテニス石川県大会(H30.6.30-7.1)

  女子ダブルス
   優勝  久保 結希凪
   準優勝 亀田 菜月
   3位  前田 星佳、林 彩乃
  
  女子シングルス
   優勝  亀田 菜月
   ※久保 結希凪はストレートインです。


  男子ダブルス
   6位  堀内 雄晴

  
    結果


北信越ジュニアテニス選手権(7月14日〜17日)

  U14女子シングルス
   優勝 久保 結希凪

  U14女子 ダブルス
   準優勝 亀田 菜月
       井関 麻央(GETT)

  U12男子シングルス

   3位 渡辺 翔太
      松根 拓希

  U12ダブルス
   3位 中山  智裕
      角谷 亮(GETT)




北信越ジュニアオープンテニス「第八回ヘッドカップ2018北陸大会」(7月23日)

  男子シングルス U14
   3位 小寺 稀介

  男子シングルス U12
   2位 松根  拓希
   3位 中山  智裕
      野々山  仁




第34回 コカ・コーラサマートーナメント(7月25日)

  U12男子シングルス
    優勝 松根拓希
   準優勝 中山 智裕
    3位 野々山  仁

  U14男子シングルス
    3位 清水端  一優

  U14女子シングルス
    優勝 亀田  菜月
   準優勝 前田  星佳




第13回金沢市ジュニアテニストーナメント(8月1日、5日)

  中学生男子シングルス
    優勝 堀内 雄晴
   準優勝 清水端  一優

  中学生女子シングルス
    3位 林 彩乃

  5、6年男子シングルス
    優勝 野々山  仁
   準優勝 清水端  海斗


第2回ジュニアチャレンジャーテニス大会(9月8日)

  U14男子シングルス
    優勝 渡辺 翔太
   準優勝 松根 拓希
    3位 清水端 一優

  U12男子シングルス
    3位 中山  智裕

  U12女子シングルス
    3位 中山  智裕

  中学生女子シングルス
    3位 小寺 紅



第16回かがジュニアテニストーナメント(9月15日〜17日)

  U13男子シングルス
    優勝 中山 智裕
   準優勝 松根 拓希

  U15女子シングルス
    3位 前田 星佳




南砺市すてっぷあっぷジュニアテニス大会(10月6日)

  準優勝 野々山 仁
  第3位 清水端 海音



第11回  能登町ジュニアテニスカップ

  U12男子シングルス
   準優勝 中山 智裕

  U12女子シングルス
    3位 小寺 紅

  U14男子シングルス
   準優勝 渡辺 翔太
    3位 松根 拓希

  U14女子シングルス
   準優勝 前田 星佳